2013-08-01

Рекламное агентство Рекламное агентство полного цикла – это чаще всего крупная компания, которая предоставляет полный комплект рекламных услуг и обычно имеет филиалы в небольших городах и представительства за рубежом. Клиентами таких агентств могут быть как известные фирмы, так и небольшие компании. РА «Соната» также может предложить вам комплексное обслуживание любого рекламного проекта, включающее в себя следующие этапы:

1. Стратегия развития – создание плана продаж бренда целевой аудитории. Исследование принципов мышления потребителя и выработка на их основе ярких рекламных слоганов и изображений, которые будут привлекать внимание, и провоцировать покупку товара.

2. Разработка рекламной информации – совместная работа арт-директоров по составлению рекламных текстов, роликов, изображений и т.п.

3. Медиа стратегия – проведение исследований для определения целевой аудитории рекламной кампании. Для рекламы на телевидении и радио подбирается правильная сетка выхода рекламы в эфир, определяются печатные издания, наиболее востребованные у выбранной аудитории. 

4. Бронирование рекламных мест в СМИ  http://media.adv-sonata.com/с учётом результатов предыдущего этапа. 

5. Производство рекламы – процесс трансформации рекламной стратегии в рекламу на телевидении, радио, а также в печатных изданиях.

До начала 70-х агентства рекламы включали в стоимость полного цикла такие услуги, как:

• стимуляцию сбыта (sales promotion) – увеличение продаж на короткий срок с помощью предоставления покупателям определённой выгоды;

• связи с общественностью (public relations) – внедрение образа товара в ряд ценностей социальной группы;

• прямой ответ (direct response) – маркетинговый ход, позволяющий быстро определить и оценить реакцию потребителей. 

Однако позднее стало понятно, что эти опции могут оплачиваться заказчиком рекламы отдельно и соответственно, приносить дополнительную прибыль. Такая концентрация агентств именно на рекламе осталась до сих пор, поэтому за три вышеописанных сервиса взимается отдельная денежная сумма.

В настоящее время намного эффективнее и выгоднее заказать весь спектр рекламных услуг в одной фирме, нежели заключать несколько контрактов на отдельные работы с разными агентствами. РА «Соната» благодаря грамотной реализации каждого из элементов рекламной акции, сэкономит ваши деньги и выделит нужную услугу или продукт в сознании потребителя, что непосредственно скажется на объёмах их продаж.

тел.(044) 586-41-40, 573-01-71.



Оценка : 0 из 5 ( 0 голосов)