2013-12-25

Социальные сетиСоциальные сети с каждым годом стают наиболее актуальными и эффективными для продвижения вашего сайта, группы, публичной страницы и даже являются вашей официальной визиткой для работодателя. 

Следовательно, контекстная реклама в социальных сетях является эффективным инструментом для привлечения внимания целевой аудитории. 

С каждым годом, статистика посещений социальных сетей увеличивается, что способствует популяризации контекстной рекламы в социальных сетях

Контекстная реклама в сетях позволяет делать точный таргетинг (целевое направление) рекламы. Наконец, есть возможность транслировать рекламный контент определенному сегменту аудитории, что естественно, увеличит конверсию. Данные берутся с профилей пользователя, его интересов. Например, если мы интересуемся продвижением сайтов – будут транслироваться предложения по продвижению сайта, посещение соответствующих семинаров и так далее. Социальные сети ориентируются на то, что мы ищем, чем интересуемся и что можно нам предложить. Подобным образом действует и ремаркетинг в Google Adwords. Более подробно о ремаркетинге, Вы сможете узнать в отдельно посвященной данной тематике статье. 

Алгоритмы поисковых систем все больше склоняются к поведенческим факторам, это могут быть комментарии, лайки и «поделиться ссылкой». Показатели поведенческого фактора – это естественность, к чему и стремятся поисковые системы и сайты. 

Существует также показатель вашей социальной активности и уровень вашего влияния в сети. Называется он клаут. Уровень влияния в сети (клаут) основывается на данных вашего твиттера, страницы в фейсбук и Гугл +. Чем больше вы социально активны, делаете твиты, ретвиты, тем лучшим будет ваш показатель и тем влиятельней вы будете в сети, а также возможность устроиться на работу будет побольше.



Оценка : 0 из 5 ( 0 голосов)