2017-07-07

2

 

Многие всемирно известные бренды очень часто используют мировых звезд в своих рекламных кампаниях. Эта практика довольно давняя, но при этом очень эффективная. Но современный мир с его стремительным темпом ставит все более сложные задачи маркетологам.

 

Социальные сети захватили огромный процент аудитории, и теперь выстраивать рекламные кампании без учета Instagram, Facebook и прочих, просто невозможно. Недавно руководство соцсетей обнародовало рейтинги звезд, которые наиболее востребованы рекламодателями и которые максимально эффективно монетизировали свою популярность.

 

В список попали не только всемирно известные селебретиз, но и видеоблогеры, чьи имена не на слуху среди обывателей. При этом, они смогли добиться огромного числа подписчиков самостоятельно, благодаря своей креативности и чувству стиля.

 

Первое место в рейтинге, по оценкам аналитиков, занимает певица Селена Гомез. Ее станица в Instagram имеет более 122 миллионов подписчиков, что в теории, позволяет ей публиковать рекламные посты за более чем полмиллиона долларов.

 

На втором месте находится жена Кайне Веста – Ким Кардашьян. Ее богатство, это 100 миллионов подписчиков, которые позволяют монетизировать ее страницу с ценой поста около 500 тысяч долларов.

 

На третьем месте идет популярнейший футболист и модель бренда Armani – Криштиану Роналду, с 104 миллионами подписчиков. Стоимость его поста может достигать 400 тысяч долларов.

 

Следующие строчки рейтинга заняли представительницы звездных семейств: Ким и Хлоя Кардашьян, а также модели Кара Делевинь и Джиджи Хадид. Также в этот топ-рейтинг входит баскетболист Леброн Джеймс.

 

Фотоблогеры в в Instagram также не отстают от селебритиз и, в какой-то мере, уже сами стали звездами мирового масштаба. На данный момент самым дорогим фотоблогером в мире является   Худа Каттан. У нее боле 20 миллионов подписчиков и за свой пост она берет 18 тысяч долларов.

 

Как отмечают ведущие интернет-аналитики, учитывая огромный охват аудитории соцсетей, у блогеров есть большие шансы на построение своей карьеры путем постоянных публикаций интересного контента для пользователей. «Инстаграмминг» - это отличная возможность продемонстрировать свою креативность всему миру, с возможностью монетизации своего труда.

 

 



Оценка : 0 из 5 ( 0 голосов)