2014-12-18

нейминг

Брэнд – это название торговой марки, каждый брэнд присваивает покупателям ассоциации той или иной марки товаров. Такие ассоциации у покупателей встречаются и позитивные и негативные и имеют для разных направлений рынка различную важность и определенную силу. Разработка названия брэнда имеет определенный имидж. Качественное название брэнда обладает уникальностью в ассоциациях у потребителей. Такой имидж брэнда может сформировать в подсознании потребителей рекламная кампания. Такая кампания дает брэнду популярность. Часто встречающаяся на слуху фраза или слово надолго остаются в памяти человека, и он чаще начинает обращать внимание на товар, рекламируемой торговой марки. Качественное название брэнда дает компаниям долгосрочную перспективу. Для достижения таких целей необходима профессиональная разработка названия брэнда.

Нейминг - начало...

На начальном этапе развития отечественного рынка, разработка названия бренда осуществлялась работниками предприятий, компаний, фирм, которые не имели квалификации для подбора словосочетаний и названий торговой марки с целью привлекательности покупателей и повышению продаж своего товара или услуг. В современное время разработка названия бренда называют одним словом – нейминг. Нейминг это сложный процесс, он требует высокого профессионализма создателей названия торговой марки, поэтому в настоящее время разработка названия бренда становится отдельной отраслью современного бизнеса. При разработке названия брэнда необходимо учесть несколько направлений для качественно созданного названия, это прежде всего маркетологический, т.е. рекламируемый и продаваемый, не забывать о слогане, легко запоминающемся словосочетании или состоящего из отдельного слова, должна присутствовать некая не повторяемость и креативность.

В названии необходимо отобразить образ компании или фирмы и ее торговый знак. В идеально подобранном названии, брэнд остается на многие десятилетия неизменным и несет большую популярность среди потребителей. Все знают, что популярность товара или услуги несет не только название брэнда и это скорее второстепенное, чем главное, прежде всего для продаваемого товара или услуг это качество. Разработка названия брэнда дает привлекательность образа, которая оказывает значительное влияние на процесс укрепления позиций фирмы или компании на выбранной нише рынка. При разработке названия брэнда фирма или компания должна определить свои желания, какой должен быть брэнд лидирующим или предпочтительнее не выделять из ряда других.

Нейминг - как не нужно делать...

 naming 1  naming 2
 naming 3  naming 4
 

 



Оценка : 0 из 5 ( 0 голосов)