Креатив ниже пояса

2018-05-07

Новость №3 Цитрус

Месяц назад Лига защитниц женских прав в своём Фейсбуке опубликовала возмущённый пост, в котором содержатся обвинения в адрес компании «Цитрус» в дискриминации и унижении слабого пола, демонстрации в рекламе пренебрежительного отношения к женщинам. По мнению заявителей, такой подход избран сознательно, и это дискредитирует фирму и препятствует всей стране осваивать европейские ценности и цивилизованные нормы бизнес-деятельности.

 

Грубые вульгарные намёки и откровенная насмешка над женщинами превратились в фирменный стиль компании «Цитрус». Распространяются мессиджи «Положи в её ладошку», «Подаришь яблоко – попаришь морковь», и это сопровождается откровенными эротическими образами. Лига защитниц женских прав потребовала от компании немедленной смены рекламной стратегии и публичного покаяния, угрожая бойкотом магазинов сети, если призыв не будет услышан.

 

Нужно отметить, что «цитрусовые» намёки не являются каким-то открытием на нашем рекламном рынке. Тренд эротической рекламы просматривается довольно чётко: на «обнажёнке» спекулируют продавцы автомобилей, строители и модельеры. С помощью подобных методов продавцы ищут короткий путь к кошельку покупателей, хотя законодательство Украины прямо препятствует распространению подтекстов, содержащих безнравственные мотивы.



Оценка : 0 из 5 ( 0 голосов)