Как создать фирменный стиль компании

2019-02-07

abhv cnbkm

Как создать фирменный стиль компании?

Решив создать успешный развивающийся бизнес, вы рано или поздно столкнётесь с вопросом формирования узнаваемого фирменного стиля. Фирменный стиль – это не просто характерный графический дизайн, но целая стратегия, объединяющая элементы корпоративной идентичности, и презентующая образ бренда в глазах потребительской аудитории. Именно эта стратегия определяет особенности стилеобразующих графических элементов, миссией которых является максимально полное отображение философии и эстетических пристрастий фирмы.

Элементы корпоративного стиля

Все элементы, благодаря которым потребитель составляет о бренде целостное впечатление, объединяются в рамках понятия “brand identity” – глобальной идентичности:

 

  1. Цветовая гамма.
  2. Общие композиционные решения.
  3. Эксклюзивная графика.
  4. Шрифты.
  5. Логотип.
  6. Стандартные разработки для использования в интернете и оффлайне (наружная реклама, промо различного типа).

 

Важно, чтобы все указанные элементы ярко отображали специфику бизнеса, харизму коллектива, отношение к потребителю, тонкую атмосферу связей с обществом, и даже интонацию делового поведения. Все эти моменты важны не только для «наружного» наблюдателя, но и для самих сотрудников и руководства компании. Корпоративная эстетика – вовсе не миф, но часть мощной стратегии на пути к ошеломительным успехам, что легко просматривается при анализе достижений выдающихся брендов современности.

Зачем нужен фирменный стиль?

Фирменный стиль – это аналог ДНК для огромного организма активно действующей на рынке компании. Он ежеминутно формирует правильное отношение сотрудников к поставленным задачам, напоминает всем, чем занята фирма, и к чему она стремится.

 

Корпоративный стиль позволяет потребительской аудитории чётко идентифицировать бренд и выпускаемый под его эгидой продукт. Оценив по достоинству выдающиеся качества товара, обладатель брендовой вещи уверенно ожидает столь же высокого качества и от другой продукции компании. Клиенту банка, покупателю смартфона, компьютера или дорогого автомобиля должно быть абсолютно комфортно. Глаз должны радовать и отдельные элементы графики в составе рекламных материалов или сайта компании, и общая визуальная картина в магазине, офисе, авторизованном сервисном центре. Продуманная айдентика способна на многое: образ надёжного делового партнёра и производителя уникального качественного продукта оправдывает любые инвестиции в создание фирменного стиля.

 

Если вы подошли к этапу создания собственного бренда, РА «Соната» может предложить свою помощь в разработке всех элементов корпоративного стиля, формировании брендбука, брендировании любых изделий, используемых в практике продвижения торговой марки (офисные принадлежности, промо-сувениры, одежда персонала, подарки, посуда, часы, личные аксессуары). Пожалуйста, обращайтесь!



Оценка : 0 из 5 ( 0 голосов)