2013-08-01

Нестандартная реклама Изобилие рекламы в современном мире привело к тому, что она начала терять свое главное свойство: привлечение внимания. Люди настолько привыкли к ней, что перестали «усваивать» информацию, которую она преподносит. Поэтому в последние годы чрезвычайно популярной стала нестандартная реклама, которая помогла возобновить интерес потребителя к предлагаемым продуктам.

Что такое нестандартная реклама?

Точного определения для этого явления в рекламной сфере нет, но всем понятно, что оно подразумевает креативный подход к продвижению товаров и услуг. Общими чертами нестандартной рекламы смело можно назвать необычные решения и размещение в самых неожиданных местах.

Она ярко выделяется среди общего потока информации, который обрушивается на современного человека. Важным фактором в создании нестандартной рекламы является способ ее подачи. Реклама обязательно должна вызывать эмоции, например, смех, ведь именно через эмоции потребитель воспринимает мир.

Главным преимуществом этого вида рекламы можно назвать эффективное воздействие на человека. Нестандартная реклама часто не воспринимается потребителями, как пиар-ход и доверия к полученной информации значительно больше.

Другими словами нестандартную рекламу можно назвать «партизанским маркетингом». Из контекста можно понять, что иногда это означает продвижение рекламы, которая таковой не воспринимается. 

Интересно, что это один из видов рекламы, который при минимальном бюджете позволяет получить максимальную пользу. Свежесть, новизна и творческие решение всегда будут привлекать аудиторию.

Какие виды нестандартной рекламы существуют?

Этот тип рекламы условно делят на несколько категорий:

• Маркетинг массового воздействия (флешмобы, вирусные игры в сети, уличные представления, видео в Интернете).

• Маркетинг локального воздействия (нестандартная реклама в городских условиях, граффити, реклама на животных, размещение наклеек).

• Точечный маркетинг (продвижение на форумах и в блогах, рассылка смс-сообщений, реклама в туалетах).
Одним из популярных вариантов является воздушная реклама. Она подразумевает продвижения товар и услуг на массовых мероприятиях, которые проводятся в городе. Этот прием позволяет заполучить широкую аудиторию, которая воспримет пиар, как часть шоу. Во время воздушной рекламы можно устроить представление с парапланамыв небе или высыпать на зрителей листовки.
В Европе широкое распространение получила реклама на людях. Например, размещение названия магазина на затылке у молодых людей при помощи парикмахера или же реклама в виде татуировки на теле.
Для того чтобы нестандартная реклама http://nonstandard.adv-sonata.com/, как можно быстрее дала свои результаты необходимо доверить ее организацию профессионалам. Обратившись в рекламное агентство «Соната» Вы получите возможность при небольших затратах произвести настоящий фурор, а Ваш товар сделать широко популярным у потребителей.

Подробную консультацию можно получить у менеджера направления.

тел.(044)586-41-40,573-01-71. 



Оценка : 0 из 5 ( 0 голосов)