Эффективная реклама стоматологии

2019-03-14

0-02-04-40affc391b2e159eb3247ba13754e39e94ba719b90aba5a3072decc9109178a9_b6a647e5

Эффективная реклама стоматологии

Очереди в регистратуру ежедневно стоят только в государственных стоматологических поликлиниках. Среди коммерческих клиник найти фирму, куда пациенты толпами приходят к открытию, довольно сложно. Конечно, если у кого-то заболит зуб, он побежит в ближайшую стоматологию, расположенную на первом этаже соседнего дома. Но если нужно полечить кариес или проконсультироваться по поводу пародонтоза, пациенты будут старательно выбирать среди десятка заведений, справляясь в интернете об отзывах, собирая советы от знакомых. Вследствие этого эффективная реклама стоматологии необходима как воздух, тем более, если речь идёт о молодой компании, стены которой ещё пахнут краской после ремонта.

Название для стоматологии

Нейминг – целая наука, особая отрасль рекламного дела, поскольку название фирмы является её лицом и визитной карточкой. Скучные, вычурные и банальные названия люди моментально забывают. Красивое и благозвучное имя, напротив, привлечёт массовое внимание, сформирует позитивный имидж даже среди тех, кому ещё не довелось сверлить моляры под наркозом. Совершенно недопустимо относится поверхностно к подбору названия для стоматологической клиники. Можем дать гарантию, что первых 50 названий, которые придут вам на ум, уже кем-то воплощены. Ассоциации с жемчугом и яблоком, бобрами, зубрами, крокодилами и хомяками, параллели с крепкими орехами, щелкунчиком, клыками, широкими улыбками, производные от «зуба» и «дента» давно реализованы в сотнях названий частных стоматологических кабинетов. Прогуливаясь по своему району, вы встретите «Апломб», «Дентакласс», «Денталюкс», «Мистера Дента», «Импладент», «Зубастик», «Аллигатор» и т.д. Многие владельцы частных стоматологий, устав перебирать сотни вариантов, идут по проторенному пути, называя заведение просто и незамысловато: например, «Стоматология доктора Свердлова» (или Дятлова). Не придерёшься! Вам придётся хорошо потрудиться, чтобы выдумать нечто оригинальное, либо доверьте заботы о подборе креативного названия специалистам РА «Соната», которые специализируются на нейминге, создании брендов и их развитии. Профессионалы проведут мозговой штурм, выдвинут десятки идей, отбросят неподходящие решения, после чего представят вам с десяток приемлемых вариантов, из которых вы сможете выбрать наилучшее.

Качественная реклама стоматологии

В данном случае мы имеем дело с услугой, потребность в которой возникает стихийно. Очень редкие люди заранее собирают номера телефонов и адреса диспетчерских различных аварийных служб, участкового, контор, сервисов, специализированных лечебных заведений. Их поиском большинство начинает заниматься, когда «припечёт» – прорвёт трубу, запахнет газом, понадобится справка или заболит в боку. Имея в виду, что на одной улице с вашей клиникой есть ещё несколько стоматологий, необходимо добиться, чтобы люди, у которых возникла потребность в стоматологических услугах, вспомнили о вашем заведении в первую очередь. Чтобы это произошло, действуем по такому плану:

  1. В районе входа должна располагаться броская вывеска с запоминающимся названием заведения. Хорошо, если вывеска будет видна и в ночное время. Пешеходы обязательно обратят внимание на яркие неоновые буквы, выделяющиеся на фоне тёмного фасада здания, и запомнят месторасположение вашей стоматологии на будущее. Это ценная информация, поскольку зубы болели у всех, и каждому хочется, чтобы врач оказался поближе к дому. Так пускай же вывеска светится до полуночи, чтобы информация запечатлелась в памяти у всей округи.

  2. Дизайнерское оформление фасада и входной группы. Вход в заведение должен выглядеть привлекательно и корректно. Нельзя отпугивать основную массу людей элитными дизайнерскими «фишками», не стоит также излишне упрощать. Любой человек должен считать для себя достойным подняться по ступеням, открыть дверь и обратиться со своей проблемой.

  3. Сделайте информацию о вашей стоматологии максимально доступной для потенциальных посетителей. График работы, перечень услуг, ориентировочные расценки – всё это можно написать крупным шрифтом на небольших щитах или световых коробах, закрепив их возле входной двери. Огромную помощь в деле раскрутки клиники окажет фигурный штендер, выполненный, к примеру, в виде Айболита, указывающего на дверь. На штендере можно разместить развёрнутое описание услуг, номера телефонов, информацию о скидках. Не забудьте также заказать в РА «Соната» разработку и раскрутку сайта, с помощью которого вас легко найдут пользователи интернета.

  4. Необходимо обеспечить полный спектр рекламной полиграфии для посетителей. На стойке администратора, журнальном столике в холле, на специальных стойках перед кабинетами нужно выложить листовки, флаера, буклеты, брошюры, журналы, представляющие клинику в самом выгодном свете. Неотразимое впечатление на пациентов производит настенная доска, на которой размещены заверенные сертификаты и красивые портреты лечащих докторов.

  5. Напомнить о себе обитателям вашего микрорайона, которые являются наиболее частыми посетителями заведения, можно с помощью распространения листовок по почтовым ящикам и расклейки рекламы на досках возле подъездов. Конечно, для этого нужен уникальный информационный повод. Можно предложить скидку на протезирование или бесплатную консультацию. Люди, откладывающие решение «зубных» проблем на потом, обязательно обратят внимание на столь интересное предложение.



Оценка : 0 из 5 ( 0 голосов)