Эффективная реклама массажа

2019-04-18

masag

Спрос на услуги массажиста огромен, однако именно массажисты и владельцы массажных кабинетов больше других озабочены поиском эффективных рекламных инструментов, позволяющих успешно конкурировать с сотнями других классных специалистов. Предложение на данном рынке столь велико, что любой человек, пожелавший воспользоваться услугами массажиста, моментально найдёт соответствующие предложения по вывескам рядом с домом или рекламе в газете бесплатных объявлений.

Чтобы обеспечить головокружительный финансовый успех для массажной студии, кабинета или «приходящего» специалиста, необходимо задействовать множество различных каналов, грамотно составить текст, создать качественные «продающие» изображения. Поскольку массаж подразумевает максимально полный и даже в какой-то степени интимный контакт с мастером, особую роль играет верная тональность рекламного сообщения. Объявление должно излучать оптимизм и человечность. Посудите по себе: станете ли вы заказывать услугу у хмурого сухаря?

Реклама массажного кабинета

Эффективная реклама массажа – продвижение услуги по множеству каналов с минимальными затратами. Рассмотрим наиболее продуктивные инструменты:

  • наружная реклама;

  • СМИ;

  • контекстные объявления;

  • реклама в жилых домах;

  • лифлетинг.

  1. Первое, о чём должна позаботиться массажная студия, – яркая вывеска, заметная за 100 и более метров. О массажном кабинете должна знать вся округа. Хорошая вывеска позволит проинформировать всех прохожих и автомобилистов, проживающих поблизости, о шаговой доступности востребованной услуги. Использование световых букв, неоновых изображений позволит сделать вывеску хорошо видимой и в ночное время. Немалую роль может также сыграть дизайнерский штендер. Вы, очевидно, каждый день встречаете рекламные «раскладушки», стоящие на обочине пешеходных дорожек поблизости от входа в кафе, пивбар, парикмахерскую, зоомагазин. С помощью штендера очень легко проинформировать огромное количество прохожих о типе заведения, оказываемых услугах, расценках, графике работы. А если штендер будет изготовлен в виде фигуры симпатичной медсестры, массовое внимание к вашему информационному стенду гарантировано.

  2. Неплохо обеспечить постоянное присутствие вашей рекламы в газетах бесплатных объявлений, распространяемых по почтовым ящикам района. Стоимость размещения здесь минимальна, и сообщение можно публиковать в каждом выпуске, чтобы люди при первой же необходимости могли найти ваше объявление в любой из имеющихся дома бесплатных газет.

Составляя текст объявления, старайтесь максимально избегать избитых штампов. Не нужно, например, писать: «Наши высококвалифицированные специалисты окажут вам реальную помощь». Напишите лучше о конкретных услугах: «Наш салон специализируется на омолаживающем (тонизирующем, антицеллюлитном) массаже».

Не нужно выпячивать своих заслуг, сообщайте о выгодах для клиента: «После нашего массажа с выездом на дом вы вдвое быстрее восстановитесь после травмы и приступа радикулита. Наш массаж поможет при артрите, обострении остеохондроза, нарушении кровообращения, заболеваниях опорно-двигательного аппарата».

Не составляйте обтекаемых фраз, заставляя людей обращаться за уточнениями. Не стоит писать: «Наш массаж стоит недорого, он по карману любому». Желательно: «Стоимость одного сеанса массажа на дому – 200 грн.».Люди помоложе все ответы на свои вопросы получают главным образом с помощью интернета. По соседству с вашим массажным салоном проживают сотни тысяч владельцев ПК, смартфонов, планшетов и ноутбуков. Немыслимо обеспечить качественную рекламу массажа без использования контекстных объявлений и собственного сайта.

В рекламном агентстве «Соната» вы можете заказать создание полноценного сайта, презентующего ваш салон, а также оказываемые вашими специалистами услуги. Сео-специалисты и дизайнеры создадут эксклюзивный веб-ресурс, максимально полно соответствующий ожиданиям ваших потенциальных клиентов. Наполнение сайта качественным оптимизированным контентом позволит быстро вывести его в лидеры поисковой выдачи по важнейшим запросам. Когда пользователь будет запрашивать, к примеру, «массаж после травмы Оболонь», ваш сайт он увидит на первой странице.

Не менее важно использовать контекстную рекламу. Рекламные агрегаторы «догадываются» об интересах пользователей, отслеживая поисковые запросы и даже содержание личной переписки. Если кто-то поинтересуется массажными услугами, это сразу будет взято на заметку, и пользователь повсеместно начнёт видеть объявления и баннеры соответствующей тематики. Заказав в РА «Соната» настройку и запуск рекламной кампании в интернете, вы гарантированно получите приток клиентов.

  1. Большинство людей обращается за услугами по месту проживания, если только речь не идёт об уникальном эксклюзивном сервисе или выдающемся специалисте, решающем «нерешаемые» проблемы. Таким образом, клиентов массажного салона или кабинета можно легко добыть, обратившись к жильцам ближайших домов. Сделать это можно легко и недорого, распространив визитки по почтовым ящикам микрорайона, расклеив объявления по доскам возле подъездов, а также разместив постеры на специальных стендах в кабинках лифтов.

  2. Неплохие результаты при продвижении локального сервиса нередко получают с помощью раздачи буклетов из рук в руки. Заказав тираж рекламной полиграфии, на определённых точках района выставляют промоутеров, распространяющих листовки, флаера и буклеты среди прохожих. Дислокацию можно периодически менять, охватывая ближайшие остановки общественного транспорта, выходы из метро, площадки перед супермаркетами, ТРЦ, рыками. Данный инструмент лучше сработает, если на буклете будут присутствовать условия скидочной акции или приветственного бонуса. Например, можно предложить первый массаж за полцены, либо скидку 250 грн. на весь курс для предъявителя буклета.

Заказывайте эффективную рекламу массажа в рекламном агентстве «Соната»!



Оценка : 0 из 5 ( 0 голосов)