Эффективная реклама автошколы

2019-03-07

viber image 2019-03-07 , 11.46.26
Эффективная реклама автошколы

По данным за 2018 год, жители Украины приобрели 80 тыс. новых автомобилей. Часть этих авто купили опытные водители, пожелавшие сменить «уставшего коня», а часть – начинающие автомобилисты, которые совсем недавно сдали на права. Понятно, что спрос на услуги автошкол огромен, что вынуждает их владельцев серьёзно бороться за учеников на высококонкурентном рынке. Поскольку услугами автошколы пользуются лишь один раз, и, получив права, больше туда не возвращаются, обсуждать наработку базы лояльных клиентов бессмысленно. Эффективная реклама автошколы должна строиться на высочайшем уровне обучения, безупречной репутации, а также выборе максимально продуктивных рекламных инструментов, направленных на взаимодействие с начинающими автомобилистами.

Материальная база

Если дверь в офис автошколы расположена со стороны крупной пешеходной зоны, необходимо оборудовать фасад заметной вывеской. Заказав в рекламном агентстве «Соната» вывеску из световых букв или неоновых элементов, вы заставите эту рекламу работать круглосуточно, информируя всю округу о наличии поблизости столь необходимого учреждения. С выдумкой может быть оформлена также площадка и стоянка учебных автомобилей, каждый из которых может быть красочно брендирован с помощью оклейки специальной плёнкой. Когда такой автомобиль, на бортах которого размещена реклама автошколы, будет проезжать по улицам города, на него обратят внимание тысячи пешеходов и пассажиров общественного транспорта. Неплохие результаты могут быть получены с помощью брендированных стационарных автомобилей, расставляемых на обочинах близлежащих дорог. Для таких целей обычно покупают несколько старых «Запорожцев», полностью исчерпавших ходовой ресурс, придают им оригинальный тюнинг, размещают на наружных поверхностях кузова рекламу автошколы, после чего выставляют на всеобщее обозрение где-нибудь в людном месте.

Наружная реклама

Из бюджетных и наиболее эффективных средств наружной рекламы в данном случае можно посоветовать штендер и баннеры на оградах проезжей части в районах пешеходных переходов. С помощью этих носителей любой прохожий, минующий район дислокации автошколы, сможет ознакомиться с условиями, расценками, графиком работы, записать контактные данные – номер телефона и адрес сайта.

Интернет

Вряд ли в эпоху тотального распространения цифровых технологий можно серьёзно говорить о рекламе, не принимая в расчёт контекстных объявлений, баннеров и социальных сетей. Запустив рекламную кампанию в интернете, вы получаете тысячи просмотров вашего объявления людьми, которых данная услуга интересует больше других. Об этом позаботится робот, интересующийся всеми сторонами жизни пользователей компьютерной техники. Если некто делал запросы о покупке автомобиля, правилах дорожного движения, требованиях при сдаче на права, ему реклама вашей автошколы будет показываться постоянно, если, конечно, он соответствует определённым критериям (возраст, место проживания пр.), которые необходимо уточнять перед запуском кампании. Нельзя не упомянуть о сайте автошколы. Чтобы пользователи находили ваш веб-ресурс с помощью поиска, он должен наполняться актуальным и крайне полезным контентом, исследуя который, посетители получали бы ответы на все волнующие вопросы по теме дорожного движения, требований к автомобилю и водителю. Качественный сайт может заставить обратиться в вашу автошколу даже тех, кто проживает в другом районе. Все виды рекламы – в РА «Соната». Обращайтесь!



Оценка : 0 из 5 ( 0 голосов)