2016-10-20

Многие компании сейчас для привлечения потенциальных клиентов и увеличения продаж прибегают к написанию продающих текстов, размещая их на различных площадках – в прессе, на страницах сайта, в социальных сетях и корпоративных блогах. Продающий текст призван подробно описать характеристики продукта, преподнести основные выгоды, которые получит клиент после применения, и что самое важное – подтолкнуть его к действию, т.е. к совершению покупок.

 

8ZQbSIiWgJ8

 

Однако чтобы вашему тексту действительно поверили, необходимо не просто «лить воду» - умный и догадливый читатель сразу распознает фальшь от истины – а указать доказательства эффективности или результативности применения продукта. При этом необязательно доказательства должны быть представлены в виде текста. Это может быть как инфографика, так видео-презентация или обычный видео-ролик, фотографии т .д. Уже доказано, что читатель больше доверяет не цифрам и сугубо текстовому виду информации, а ее визуализации.

 

Давайте рассмотрим основные из них.

 

1. Кейс – наиболее конкретное доказательство того, что ваша компания работает эффективно, а ваши клиенты остаются довольными вашими услугами или продуктом. Покажите на вашем сайте реальные работы, вашу компетентность в том или ином вопросе, за который вы берете деньги. Это поможет клиенту составить общее представление о вашем профессионализме и о том, поможет ли предложенная услуга решить его проблему.

 

2. Расчеты. Как бы не хотелось избежать графиков и таблиц с длинными столбиками, пестрящими цифрами, все же если ваша деятельность связана с экономическими показателями, этим нельзя пренебречь. Обязательно покажите клиентам отчет, из которого видно, как ваш продукт способствует росту прибыли или притоку новых клиентов.

 

3. Фото, инфографика.  Самые распространенные виды доказательств эффективности вашего УТП (уникального торгового предложения). Многие компании используют фотоотчеты, чтоб наглядно выделить преимущества услуги, как, например, было «до» и как стало «после». Инфографика показывает весь процесс, как вы достигли такого результата.

 

4. Отзывы. К размещению отзывов о вашем продукте или компании стоит подойти серьезно, поскольку если вы решите пойти по пути наименьшего сопротивления – то есть написать отзыв самим за клиента, это иногда может сыграть не в вашу пользу. Поэтому чтобы клиент вам поверил – лучше попросить написать реальный отзыв у одного из ваших постоянных клиентов. Даже если это займет больше времени, чем самостоятельное творчество, поверьте, отзыв реального человека будет правдоподобнее и убедительнее вашего. Также если про брэнд уже знают, можно услышать общественное мнение по поводу его с помощью социальных опросов, что очень важно.

 

5. Видео-ролик (по сценарию). Видео – превосходный инструмент для визуализации словесных выгод. Если Вам продукт, какое-то изобретение, обладает уникальными свойствами, например, способно сэкономить время на те или иные задачи, вам просто необходимо наглядно продемонстрировать их клиентам. По такому же принципу на сегодня составляются различные видео-обзоры техники, электроники, товаров для дома и т.д. Роль видео-контента с каждым днем становится все весомее, его используют практически любой вид бизнеса.

 

6. Экспертные мнения. Когда на вашем ресурсе выделено место под экспертные заключения, или мнения лидеров вашей отрасли о качестве вашего продукта – считайте, вы уже купаетесь в лучах славы. Таким мнениям, как не странно, люди очень верят и относятся к ним со всей долей серьезности.

 

Успехов вам в написании продающих и убеждающих текстов!   

 



Оценка : 0 из 5 ( 0 голосов)