2015-03-16

лучшее рекламное агентство Лучшим рекламным агентством считается коллектив творческих людей, которые при помощи средств массовой информации  осуществляют продвижение продукции и  услуг, товаров клиентов методом привлечения к агентству дополнительного интереса.

Рекламные агентства разделяют на две большие группы:

1) творческие агентства (занимаются созданием рекламы);

2) медийные агентства (занимаются размещением рекламы).

Также на рынке есть множество агентств, которые предлагают своим клиентам наиболее специализированные услуги:

1) BTL;
2) интерактивный маркетинг;
3) коммуникационный дизайн;
4) event-marketing;
5) брендинг и пр.

Лучшие агентства - это агентства полного цикла. Они представляют собой такие агентства, которые занимаются всем спектром рекламных услуг. Данные рекламные агентства, в основном, - это рекламные компании с собственным производством рекламных товаров и со собственными профессиональными специалистами во многих областях рекламы. Лучшее рекламное агентство имеет возможность охватить всевозможные виды рекламной информации, начиная с обыкновенной рекламы и заканчивая оригинальной рекламой.

В большинстве случаев структура рекламного агентства представлена примерно следующим образом:

1) Отдел по работе с клиентами. В него входит группа менеджеров. Они являются образующей цепочкой между клиентами и непосредственно рекламным агентством.

2) Отдел стратегического планирования. Данный отдел является ответственным за планирование коммуникации. Этот отдел работает с маркетинговыми исследованиями и после этого вырабатывает стратегию будущей рекламной кампании.

3) Творческий отдел. Этот отдел является ответственным за создание идей и креатива. В данном отделе работают копирайтеры, которые ответственны за оригинальный текст в конкретной рекламной информации, и арт-директоры, которые отвечают за визуальную информацию рекламных сообщений.  За данный отдел отвечают один или несколько творческих директоров.

4) Производственный отдел. В него входят дизайнеры, профессиональные специалисты по предпечатной подготовке, продюсеры агентств. В основном в данном отделе работают люди, которые помогают реализовать идею, которая была рождена в творческом отделе.

5) Отдел медиапланирования. Он отвечает за планирование и  размещение сообщений рекламного характера клиентов в медиа. Отдел делится на небольшие группы по работе с клиентами (как правило, одна группа отвечает за  одного или двух клиентов).

6) Отдел медиабаинга. Он занимается размещением сообщений рекламного характера на телевидении, радио, прессе, интернете и т.д. Данный отдел делится на т.н. подотделы, которые, в основном,  ответственны  за работу с определенными медиа.



Оценка : 0 из 5 ( 0 голосов)