2015-03-04

доменное имя Доменное имя - это исключительное (в рамках единственного домена) алфавитно-цифровое название (входящие в него буквы от A до Z для доменов на английском языке, от А до Я для доменов на русском языке, а также цифры от 0 до 9 и «-»), которое является главной частью адресной строки. Он позволяет распознать веб-сайт и адрес электронной почты в интернете.

В современной время доменное имя является интеллектуальной собственностью и индивидуальностью сайтов. Также оно бывает предметом сделок и может быть частью активов компании, фирмы или предприятия. Без сомнений, выбор домена важен так же, как и подбор названия компании или фирмы. Достаточно лишь оригинальное название, чтобы ваше доменное имя было идентификатором проекта или компании.

Ru – показывает географическое расположение домена (by – Беларусь, kz - Казахстан) либо его состояние к определенной структуре (com – коммерческая, edu – образовательная, gov – правительственная). Рекомендуется, чтобы доменное имя соответствовало названию вашего проекта, фирмы, компании или предприятия, а также отображало сферу деятельности. А если вы хотите зарегистрировать домен на себя, то советуется выбрать название из сочетания вашей фамилии и имени или его вариациями.

Необходимо чтобы доменное свободно запоминалось и произносилось. Это необходимо, когда нужно передать название сайта устно. Длина его должна быть небольшая. Нужно чтобы доменное имя выражало суть проекта или компании, род деятельности, оно должно выделяться среди других. Другими словами, должно быть уникальным и неповторимым. Кстати, информация, находящиеся в имени, должна производить только положительное впечатление. Необходимо, чтобы посетители запомнили ваш сайт и посещали его снова, добавили в закладки.

Удачное название вашего сайта – это только первый кирпич в строительстве дома – сайта вашего индивидуального проекта. Ну, а чтобы сайт был известным и посещаемым нужно воспользоваться услугами продвижения сайтов в интернет-сети.

Правильно продвижение сайтов – это комплекс услуг:

  • Настройка страниц. С помощью грамотной оптимизации сайт будет располагаться в первой десятке результатов поисковой строки в самых известных поисковых серверах (Google, Rambler, Yandex). 
  • Развитая регистрация в каталогах и рейтингах.
  • Повышение количества внешних ссылок на ваш сайт (реклама вашего проекта на других порталах).
  • Нахождения целевой аудитории для продажи товаров или услуг.


Оценка : 0 из 5 ( 0 голосов)