2013-08-23

promo1 Нестандартная реклама, которая в последнее время набирает обороты, это бтл-акции. БТЛ акции проводят в виде различных мероприятий, направленных на привлечение новых клиентов к продукции, то есть на расширение круга своих постоянных клиентов. БТЛ акцией может стать:

  1. Дегустация,
  2. Распространение листовок,
  3. Ярмарки,
  4. Выставки,
  5. Почтовые рассылки,
  6. Спонсорство.

В каждом отдельном случае у потенциального покупателя формируется положительное мнение на уровне подсознания о данной фирме или о конкретном товаре. Так, если ваша компания хочет завладеть сердцами молодых мам, возможно, стоит стать спонсором роддомов, которые будут раздавать подгузники с вашим логотипом совершенно бесплатно всем молодым мамам.

Другой пример БТЛ-акции  это дегустация. Почему бы не установить своего человека в крупном торговом павильоне с образцами готовой продукции, будь то колбаса, сок или крем для лица. В любом случае, у прохожих будет возможность бесплатно ознакомиться с вашей продукцией и решить для себя, нужна ли она для дальнейшего использования.

Разумеется, для проведения каждой из вышеперечисленных акций нужны люди. Те, кто будет иметь устойчивую психику (мало ли с кем придется общаться при проведении акции), свободное время (нельзя же отрывать своих рабочих от производства на целую неделю) и навыки по предложению товара людям, ведь не все имеют «коммерческую жилку». В этом случае стоит задуматься о том, что рекламное агентство сможет провести любую промо-акцию с минимальными потерями для вас.

Во-первых, рекламное агентство – это профессиональная группа людей, которая не просто выйдет на улицу с вашим товаром в руках. В рекламном агентстве есть свои дизайнеры, разработчики сценариев акции, исполнители. Каждый из них имеет свой круг обязанностей: создать декорации, подготовить речь для предложения услуг, придумать и изготовить костюмы с надписью или логотипом вашей организации.

Во-вторых, у нас всегда есть время для вас. Мы всегда можем провести любое мероприятие, потому что это наша работа. И вам не придется отрывать от производства ваших сотрудников.

В-третьих, каждый из наших промоутеров, который будет вести акцию, имеет специальное обучение, проходит подготовку перед каждой акцией, тщательно знакомится с вашим продуктом, чтобы в непредвиденных ситуациях ответить даже на самые каверзные вопросы посетителей.

Все преимущества проведения бтл акций явно видны: это повышение уровня узнаваемости бренда, создание положительного имиджа компании, вследствие этих двух – повышение рейтингов и продаж вашей продукции.



Оценка : 0 из 5 ( 0 голосов)