2013-08-22

реклама в аэропортахК эффективным методам продвижения бренда (торговой марки) относится такой вид объявлений, как реклама в аэропортах. Сразу стоит пояснить, что он эффективен лишь в отношении тех людей, которые выбирают самолет в качестве основного транспортного средства при передвижении на дальние расстояния. Для пенсионеров, которые едут за город по малину, эта реклама вовсе неэффективна. Поэтому, если вы хотите провести масштабную рекламную кампанию, вам стоит использовать рекламу в аэропортах как один из составляющих компонентов масштабной кампании.

К счастью, с каждым годом растет уровень жизни населения, а с ним и возможность отдохнуть за границей, поэтому все больше людей пользуются авиатранспортом. Кроме этого, стоит принять во внимание, что молодые люди очень часто уезжают из, отчего дома на учебу или на работу в другие города Украины, или же в соседние страны. Безусловно, воздушный транспорт становится очень удобным способом быстро добраться до места назначения.

Наше рекламное агентство предлагает провести акцию по распространению рекламы в аэропортах. Это могут быть как обычные плакаты в залах ожидания, так и большие плазменные экраны, и лайтбоксы. Эффективность различных рекламных приемов зависит, пожалуй, от восприимчивости конкретного человека. Так, люди пожилого возраста, скорее всего, остановятся у плаката с подробными описаниями услуги, а вот молодежь, в силу своей занятости и быстрого ритма жизни, предпочитает пробегать мимо, поэтому для них будет более эффективным способом увидеть яркую горящую надпись в центре зала.

В зависимости от той категории потенциальных клиентов, на которых рассчитана реклама в Киеве, нужно выбрать свой стиль размещения объявлений в аэропортах. Очень выгодно рекламировать заведения, которые расположены вблизи аэропорта, например, гостиницы, кафе или аптеки. Полезным будет оповестить улетающих о том, что здесь же можно купить предметы для отдыха в жарких странах. В случае если кто-то что-то забыл, такая реклама обязательно будет иметь эффект.   

Для рекламы товаров общего пользования, например, косметики, автосалона, фирменной одежды или недорогой мебели реклама в аэропортах Украины может быть вполне уместна, но рассчитывать на ее 100-процентное действие не стоит. Лучше проводить рекламу таких продуктов и в других местах, наряду с аэропортами. Для этого нужно обратиться в рекламное агентство полного цикла Соната – здесь подскажут, какой вид рекламы в аэропортах более эффективен и стоит ли его вообще применять в отношении именно вашего товара.



Оценка : 0 из 5 ( 0 голосов)