2013-12-18

В настоящее время, реклама развилась до таких масштабов, что ее деятельность можно свободно трансформировать в социальный институт общественной потребности. Сложно представить развитие какого-либо бизнеса без вложений, тем более без вложений в рекламу. Ведь делать деньги без рекламы может только монетный двор. Думаю, каждому бизнесмену известно, а если неизвестно, то станет известно то, что расширяя клиентскую базу, он сможет расширить комплекс своих услуг, а также заработать больше денег. Как расширить клиентскую базу без рекламы? Ответ прост – очень сложно и с каждым годом развития современных технологий, все тяжелей.

Реклама – это мощный и быстрый охват необходимой целевой аудитории, среди которой и есть потенциальные клиенты, которых необходимо не упустить и приложить максимум усилий, для того, чтобы клиент вернулся к Вам обратно. Даже если  Ваши услуги будут, есть, или давно уже стали дороже.

Кроме того, следует учитывать множество факторов, например название Вашего бренда. Очень важно, чтобы он был читабельным и легко запоминался абсолютно всем. Так сказать, мог быть на языке в любого человека, от среднего социального статуса, до высокого. Некоторые компании, не зная этого, все же успешно это сделали. Уверяю Вас, Вы непременно запомните названия брендов, а может, даже, некоторые Вы знаете и их названия употребляете ежедневно.

Например, компания GandonEnterprises, изменила свое название на Rehab Enterprises, что огорчает, ведь довольно-таки много людей успело запомнить более доступное и коммерческое название компании. На рисунке ниже, мы продемонстрируем Вам еще несколько запоминающихся компаний с названиями-шедеврами. Кто знает, возможно, в недалеком будущем, мы будем вести специальную рубрику, скажем, под названием «нейминг жжет». Не включать названия такого рода в рубрику станет грехом. 

1

Выделиться на фоне других агентств недвижимости решило агентство SASI Pisos в Испании. 

sasi pisos

Кто знает, может название придумал наш отечественный маркетолог, который достаточно долго работал в Испании и решил, таким образом, отправить сообщение или послание с далекой страны. Что-то типа SOS.

Уверен, что многим посчастливилось побывать на отдыхе в Сингапуре. Если Вам это не удалось, непременно посетите эту чудную страну. И конечно же, не забудьте о посещении spa салонов. Пользуясь случаем я сделаю рекламу одного салона:

hui spa

Название spa салона является эталоном креативности. Как сказал один испанский писатель Рамон Гомес де ла Серна, «Фараоны рекламировали себя при помощи пирамид» ну а spa салоны с помощью вывесок и коротких  запоминающихся названий.

Не отстало и туристическое агентство в Хельсинки, маркетологи которого решили сделать более глобалистический подход. 

matka

И все-таки модному магазину не получилось удивить своим названием, хотя также есть своя «нотка радости» и тут. 

sisi

Более находчивым стал магазин в Словакии, который блеснул креативностью:

2114305-R3L8T8D-500-jopa

Конечно же, как и в любом магазине, при покупке товаров на определенную сумму, мы получаем хорошие скидки. Скидки непременно приятно удивят любого мужчину:

bonus Jopa

А Вы еще в офисе? Идите в магазин и получите свой бонус!

Не лишилась доли креативности и находчивости Турция. А именно отель в Стамбуле. Сразу видно на что и для кого делает акцент отель. 

2114855-R3L8T8D-500-seranda

Как правило, обувь необходимо 10 раз помереть и только тогда покупать. Наш герой – обувной магазин в Азии (наверное), маркетологи магазина решили сразу определить настоящую целевую аудиторию магазина. Ну что ж, мы только рады их смелости и конкретике. 

eblan

Вспомнилась так же страна Польша и их салоны красоты. 

studio urody

А как Вам наружная реклама в Германии? 

ebalta

Так же, не может не улыбнуть нейтральная Швейцария, которая ненавязчиво демонстрирует нам свой музей и его возможное название. 

 

mudak

А Вы любите путешествовать, возможно, Вам доводилось бывать в Бельгии? Мы не советуем Вам часто питаться в ресторанах Бельгии, конечно, если Вы не хотите похудеть. 

panos

Казалось бы, цвет самой вывески должен быть немного насыщенней, хотя, возможно это и есть «фишка», которую придумал гуру ресторанного бизнеса.

Вкуснятина которую можно сразу вести на евромайдан. Кто знает, может название возникло именно там.

moskaliki

 

А Вы любите ребрышки?

2114455-R3L8T8D-450-huesos

Следующий экземпляр – полезная книга. Кто знает, может, есть и аудио вариант книги?

gandon

Спешите на работу, обязательно необходимо позавтракать. Тем более. Если такую пасту можно есть и на завтрак и на обед. Вообще супер! 

ebly

Есть также большой выбор сладкого. АВам какой Huesitos понравился больше?

huesitos

Вода в Великобритании..

saka

Прогуливаясь по Праге в Чехии, возможно, Вам повезет, и Вы увидите этот банк, или хотя бы банкомат.

eBanka

Супер парфюм 

 

2114705-R3L8T8D-400-huevert

Тут без комментариев и так все понятно. «OXYjet и Вы молодеете на глазах!» Да, супер.

2113505-R3L8T8D-400-oxyjet

Музыкальные исполнители также не отстают. Называться геем или наоборот уже не модно, да и не кого это уже не волнует по большому счету, следовательно, нужно удивлять иными способами. Порой самокритичность музыкантов достойна уважения. 

debil

Пейте чаи и очищайтесь от шлаков и токсинов организма.

pukala

А кроме всего вышесказанного, следите за своей белоснежной улыбкой и жуйте жвачки. 

2114555-R3L8T8D-300-xylitol

Еще один пример магазина одежды, а именно женского белья. Развесить бы повсюду наружную рекламу на биллбордах этого магазина и продажи бы увеличились 100 процентов!

2114055-R3L8T8D-300-eblin

Ох уж эти африканские сигареты…

2114505-R3L8T8D-300-ebla

Калибратор для мониторов

huey

Без комментариев

2115055-R3L8T8D-400-suki

Россия также блеснула находчивостью. В этот раз специалисты придумали новое название Всероссийскому Научно-Исследовательскому Геологическому Институту им. А.П.Карпинского. теперь у института такая аббревиатура: «ВСЕГЕИ». Довольно-таки смелое заявление.

Безымянный

И еще три запоминающихся варианта напоследок:

preview7167505_1327923996

 

Куриные яйца Испании

 

preview7167855_1327924389

Бывает.

7176755_1328019090

Хотелось бы закончить статью о рекламе словами Э.Маккензи:  «Реклама должна объяснить нам, без каких излишеств мы не можем прожить.» Добавим только одно – 100 %.



Оценка : 0 из 5 ( 0 голосов)