2016-09-05

Киевская горадминистрация приняла решение уменьшить размер информационных вывесок до 3 м кв., а также количество рекламных бордов на территории столицы. Такое нововведение было введено Киевской городской государственной администрацией, сообщает пресс-служба КГГА.

 

14211994_1147990291943086_2064801650279932368_n

 

Согласно изменениям, информационные щиты площадью до 3 кв. м не требуют дополнительных средств, согласований и платежей в бюджет. В то же время вывески большей площадью в обязательном порядке требуют уплаты в бюджет  и оформления соответствующих согласований, сообщил заместитель мэра Алексей Резников.

 

Новые правила размещения информационных вывесок вводятся в действие вместе с правилами размещения рекламы. В результате ожидается, что количество рекламных конструкций в Киеве также уменьшится.

 

Напомним, в августе 2016 года власти Киева предложили вести запрет на размещение рекламных конструкций на расстоянии ближе 10 м к границам перекрестков улиц, наземных пешеходных переходов и выездов к придомовым территориям. Даная инициатива была внесена в решения Киевского городского совета «О внесении изменений в концепцию развития внешней рекламы в Киеве».

 

Так, в новой редакции закона размещение наружной рекламы предусматривает запрет на размещение рекламных конструкций на пешеходных и велосипедных дорожках, аллеях, на распределительных полосах шириной менее 2 м.

 

Кроме того, запрещается устанавливать рекламные конструкции на расстоянии менее 30 м от пунктов остановки маршрутных транспортных средств общего пользования и на расстоянии меньше 50 м от регулируемых железнодорожных переездов.

 

Однако пока что данные решения пребывают на стадии разработки, и достоверно неизвестно, когда именно они будут введены в эксплуатацию.

 



Оценка : 0 из 5 ( 0 голосов)