2016-08-31

Эффектная и грамотно разработанная презентация всегда производит положительное впечатление на клиентов и вызывает интерес в услугах компании. Традиционно презентации производятся  в Power Point, в интерактивном формате flash-презентаций или в PDF-формате.

 

42268  

 

Мультимедийная презентация – это одни из самых популярных и действенных маркетинговых инструментов, которые одновременно задействуют все виды информации – текстовую, графическую, аудиовизуальную, подобно проведению нестандартных промо-акций.

 

Чередование или комбинирование текста, графики, видео и звукового ряда позволяет донести информацию о продукте, компании или услуге в максимально наглядной и легко воспринимаемой форме.

 

Презентации, выполненные в мультимедийном режиме, обладают рядом преимуществ:

 

- информационная емкость;

- эмоциональная привлекательность;

- эстетическое и логическое сочетание цветов, видео, анимации, фото, звука, спецэффектов.

- наглядность;

- интерактивность;

-мобильность;

- многофункциональность.

 

Также презентации могут быть представлены в качестве динамичного ролика, мультфильма или мультимедийного буклета.

 

Многие крупные предприятия заказывают анимированные схемы, наглядно демонстрирующие производственный процесс. Популярны также разделы: иллюстрированные словари терминов, каталоги продукции, фотогалереи. Все это обязательно сопровождается удобной системой навигации, может быть выполнено на разных языках и озвучено профессиональным диктором.

 

Этапы создания презентаций:

 

•             Определение целей и задач, сбор информации об аудитории.

•             Формирование концепции структуры презентации, разработка дизайна слайдов.

•             Анализ направления компании, конкурентов и рынка в целом.

•             Анализ целевой аудитории, для которой будет демонстрироваться презентация.

•             Разработка концепции презентации – количество информации, стиль изложения и визуализации, навигационные особенности.

•             Согласование формата презентации - PDF, Power Point, Flash; техники создания – в каком виде – электронном или печатном – будет презентация.

•             Оцифровка исходных данных (текстов, иллюстраций).

•             Создание презентации с учетом проведенных исследований и пожеланий клиента.

 

Презентации в мультимедийном формате – это наглядный и лаконичный способ донесения информации о продукте или компании до клиентов, потребителей, установление дружеских взаимоотношений с фирмой, формирование лояльности к бренду. Без презентаций , как и без создания фирменного стиля, сегодня не обходится ни одна компания, которая стремится не просто продавать товары и услуги, а постоянно развиваться и становиться лидером в своем сегменте на рынке.

 



Оценка : 0 из 5 ( 0 голосов)