2016-08-10

Контент – это актив, превращающий читателей в фанатов – людей, которые станут адвокатами вашего бренда, – написал в своей книге известный копирайтер и маркетолог Денис Каплунов. И с этим утверждением сложно поспорить: контент выделяет бизнес на фоне остальных, делает его уникальным, помогает завоевывать мнения клиентов.

 

640x0_c4b3fda5f689321e1659df4370b9d0f2___jpg____4_e1107d14

 

Контент вытесняет интернет-рекламу

 

Как выяснилось, люди идут в Интернет не за тупым «впариванием» товаров, а за информацией, с помощью которой они могут узнать об этом товаре все и даже больше. За доверием к вашему бренду или торговой марке. За тем, чтобы прочитав ваш полезный сайт, пользователь не ушел восвояси, а задержался на нем и добавил его к себе в закладки. А еще лучше – поделился с друзьями в соцсетях. Иными словами, современным людям нужна качественная информаций, контент, которому доверяют разместить который, можно на любой полиграфической продукции.

 

Потребители стали гораздо умнее и избирательнее, чем это было раньше. Их уже не подкупишь хитроумными рекламными слоганами или речевками типа – «У нас дешевле!!!», – сейчас на такое никто уже не купится. Клиентов нужно информировать о преимуществах и давать шанс сделать выбор самим.

 

Контент-маркетинг смотрит на 100 шагов вперед, дальше, чем сама контекстная реклама. Ведь цель контекстной рекламы – захватить потенциальных потребителей прямо, «без прелюдий», так сказать. А контент-маркетинг действует планомерно, тайно, не раскрывая всех карт. И, что самое важное, – на протяжении долгого периода.

 

По своей сути контент-маркетинг очень похож с функциями PR – не просто выучить целевую аудиторию и продать продукт, а настроить доброжелательные и долгосрочные отношения компании с клиентами. 

 

Качественная информация – основное оружие контент-маркетинга

 

Самая первая и основная задача, которую должны ставить перед собой бизнесмены и предприниматели, решившие обзавестись сайтом и продвигать продукт в Интернете, это понять, каким контентом будет наполняться их ресурс. Чем больше качественной и толковой информации вы будете РЕГУЛЯРНО (!) преподносить вашему клиенту, тем выше ваша популярность, тем шире ваша аудитория – и тем больше у вас продаж.

 

Нужно также заметить, что наполнять ресурс полезными статьями о продукте нужно постоянно, а не единожды.

 

Следующий шаг – выберите несколько правильных  площадок для размещения контента и продумайте каналы его распространения. Среди наиболее работающих каналов в контент-стратегии выделяют такие:

 

•             поисковые системы, результаты естественной выдачи;

•             контекстная реклама;

•             Direct Mail (email рассылка по вашей тематике);

•             Social Media Marketing (ведение групп и официальных страниц в соцсетях);

•             Интернет-представительство (в случае удачного контент-маркетинга это будут не просто медийные новости, а полноценные статьи);

•             блогосфера (ведение собственного корпоративного блога и привлечение топовых блогеров к распространению вашего основного контента).

 

Учитывая выше перечисленные постулаты контент-маркетинга, вы придете к невероятному результату – лояльности аудитории. Один довольный, досыта накормленный качественной информацией, читатель способен произвести бум на вашей улице. Он приведет сотни других довольных пользователей – возможно, ваших потенциальных клиентов. Ну а дальше – все дело практики. Пробуйте, вовлекайте, удивляйте, задерживайте внимание, просчитывайте – и все обязательно получится! 

 

  



Оценка : 0 из 5 ( 0 голосов)