2015-11-19

Визитка-ConsultingmediaВизитка – это носитель с одной стороны контактной, а с другой – рекламной информации о человеке или организации. На сегодняшний день визитка является неотъемлемой частью бизнес-этикета. Если вы хотите представиться кому-то заочно, то вам можно просто отправить свою визитку вместе с визитной карточкой лица, которое уже знакомо тому, кому Вы хотите представиться. 

Все визитные карточки имею ряд стандартных правил:

  1. Визитка имеет стандартный размер 50х90 мм.
  2. Визитку всегда передают таким образом, чтобы партнер смог быстро прочитать текст.
  3. Ни в коем случаи нельзя мять чужие визитки или делать на них отметки на глазах у хозяина, так как он может это воспринять как неуважение к себе.
  4. Визитки не отправляют по почте, ее можно передать с помощью курьера или шофера.
  5. Когда вы наносите визит адресату, но его нет на месте или он не может вас принять, то Вам необходимо оставить Вашу визитную карточку, согнув ее правый угол. 

Теперь давайте поговорим о том, какие же бывают виды визиток. Визитные карточки можно поделить на несколько видов: личные, деловые, визитки для знакомства (должны содержать имя и отчество), семейные (должны содержать имя хозяина и адрес), а также комбинированные визитки, которые содержат как служебную информацию, так и личные данные владельца карточки. 

Шрифт на визитке должен быть читабельным. Имя на визитке, как правило, выделяют жирным шрифтом. Не рекомендуется использовать на визитках нестандартные типы шрифтов и курсивные шрифты, так как это очень мешает созданию определенного стиля визитной карточки. Также не рекомендуется размещать на визитках более одного логотипа, так как это может мешать восприятию информации. Текст желательно размещать на одной стороне, а если у Вас визитка имеет вариант на иностранном языке, то лучше делать отдельные комплекты визитных карточек. Если на вашей компании работает много сотрудников, которым необходимы визитки, пусть все они будут выполнены в едином корпоративном стиле. На визитке следует давать такой объем информации, который возможно быстро воспринять и без ущерба. 

Обращайтесь к нам! Мы разработали уникальные online-сервисы по работе с различными типами рекламы. Вы сами можете выбрать интересующий Вас вид рекламы, локацию, период. В случаи возникновения любых вопросов или предложений, наши менеджеры дадут Вам исчерпывающие ответы на любые вопросы.



Оценка : 0 из 5 ( 0 голосов)