2016-07-27

Фирменный стиль – это визуальная история вашего бренда. В мире, где на потребителя ежеминутно обрушивается тонна разношерстной информации, очень важно построить правильную визуальную коммуникацию с потенциальным клиентом. Чтобы из миллиона себе подобных продуктов потребитель обратил внимание именно на вас.

 

5689c259c5ff8

 

Что дает фирменный стиль компании?

 

В цепочке продукт-потребитель фирменный стиль играет роль связующего звена. Ведь мало просто продавать продукт, его нужно еще выгодно представить покупателю, побудить желание выбрать из миллионной толпы конкурентов и купить. Качественно разработанный фирменный стиль помогает убедить потребителей перейти на вашу сторону.

 

Грамотный сбор информации о целевой аудитории, подборка креативных идей, графическая концепция, а также аудит конкурентов, понимание социальных факторов и психологию конечного пользователя, – все это, так или иначе, сформирует позитивный имидж вашей компании, ее отличительную черту. А значит – увеличит доверие к вашей деятельности и конверсию продаж.

 

Этапы разработки фирменного стиля

 

1. Определение бизнес-задач. Каждая графическая концепция должна ориентироваться на твердый фундамент в виде четких бизнес-целей и бизнес-стратегии.  Без определения долгосрочной стратегии развития бизнеса, векторов движения и путей достижения целей фирменный стиль будет неэффективен.

 

2. Определение вашей целевой ниши. Важно как для владельцев бизнеса, так и для разработчиков визуальной концепции ответить на один вопрос: «Кто реальный потребитель товаров и услуг?». Собрав максимум информации о группах ваших клиентов/покупателей, вам будет легче в дальнейшем искать идеи дизайна.

 

3. Разработка логотипа. Это ключевой момент в создании фирменного стиля. Логотип – является визитной карточкой фирмы, ее идентификационным номером, по которому потенциальные потребители узнают о вас. Этому процессу стоит выделить достаточно времени, ведь от того, каким необычным и в то же время легким для восприятия будет логотип, зависит и позиционирование компании на рынке, и успех вашего бизнеса в целом.

 

4. Создание дизайна фирменного стиля. После утверждения фирменного знака специалисты подбирают фирменные цвета, корпоративные шрифты, образы, графические или аудиоэлементы. И уже затем все эти атрибуты стиля воспроизводятся на полиграфической, сувенирной и рекламной продукции.

 

Следует акцентировать внимание, что эффективность фирменного стиля напрямую зависит от  опыта специалиста в разработке корпоративного дизайна. Если у дизайнера недостаточно опыта или отсутствует образное мышление в принципе, вряд ли получится качественный продукт.

 

Поэтому очень важно доверить создание фирменного стиля именно профессионалам, которые не только опытные дизайнеры, но и творческие люди, умеющие разбираться в современном маркетинге. Таковыми являются наши специалисты дизайнерской студии «Соната». Звоните и вы приятно будете удивлены нашими ценами!



Оценка : 0 из 5 ( 0 голосов)