2013-08-01

Нестандартная реклама
Все мы привыкли, что реклама – эта то, что отвлекает наше внимание, во время интересного фильма, портит внешний вид нашего города и то, что преследует нас, где бы мы ни были. Но существует ли такая реклама, которая бы нас заинтересовала, и которую нам бы хотелось смотреть? Вы, вероятно, категорично скажите, нет, но на самом деле такая реклама существует. Маркетологи уже давно стали применять совершенно новый тип рекламы – нестандартная реклама. Она привлекает все больше людей, превращая обычную, скучную рекламы в искусство. 
Итак, что же собой представляет нестандартная реклама. Как такового научного определения не существует, но все подразумевают, что такая реклама совмещает в себе креативное мышление и нестандартное размещение. На сегодняшний день реклама занимает важное место в развитии бизнеса, поэтому любая компания старается разрекламировать себя, но к сожаление не у всех это выходить, так как в основном вся реклама серая и скучная. Выделиться на фоне других – вот задача нестандартной рекламы, среди тысяч других рекламных роликов и бигбордов http://outdoor.adv-sonata.com/, вы заметите лишь тот, который привлек ваше внимание своей нестандартностью и оригинальностью. Например, одна из фирм Канады, решив прорекламировать свою продукцию, а именно пуленепробиваемые стекла, поставила на нескольких остановках боксы с четырьмя миллионами долларов с подписью «Просто разбей и забери…если сможешь». Многие пытались разбить стекло, но им этого не удалось. Реклама оказалась очень эффективной и продажи компании возросли. Именно такая реклама может послужить примером нестандартной рекламы, так как она заинтересовала многих людей и привлекла их внимание.

Чем эффектнее реклама, тем больше вероятность того, что вы ее запомните. Например, веселые стихи или песни в рекламе быстро запоминаются малышами, и уже на следующий день ваш ребенок просит купить вас конфету, напевая песенку из рекламы. Скорее всего, вы не откажите своему милому чаду, которым споет вам или прочитает на память стишок. 
Ярким примером популярности нестандартной рекламы является международный фестиваль рекламы «Канские Львы», где ежегодно отмечают самые креативные рекламные ролики, награждая лучших производителей рекламы в своей категории почетной наградой – статуэткой золотого льва. Впервые фестиваль проводился в 1996 году, где золотую статуэтку завоевала реклама банка, в которой очаровательная сотрудница пыталась добиться внимания своих коллег-мужчин, но ей это не удалось, так как сотрудники банка думают лишь о работе.

Одним из видов нестандартной рекламы, набирающей популярность, является флешмоб.

В переводе с английского флешмоб означает – «моментальная толпа». Основной принцип флешмоба – большое количество людей, синхронно выполняющее определенное действие. Например, участники таких действий могут одеть футболки определенного цвета, и собравшись в общественном месте начать танцевать, прыгать или просто замереть. Первой компанией, которая провела подобный флешмоб, была компания T Mobile, отснявшая ролик под названием «Dance». В ролике на одном из британских вокзалов, люди стали танцевать среди толпы, использую при этом различные стили. Вскоре эта реклама получила Канского льва, на одном из фестивалей.

Если вы хотите, что бы ваша реклама перестала быть нудной и скучной, что бы людям нравилось ее смотреть, закажите рекламу прямо сейчас в рекламном агентстве «Соната» и мы сделаем ее нестандартно, оригинально и креативно!

Подробную консультацию можно получить у менеджера направления.

тел.(044)586-41-40,573-01-71.



Оценка : 0 из 5 ( 0 голосов)