2013-10-16

разработка названия бренда Одним из первых и, пожалуй, самым главным этапом в планировании рекламной кампании является разработка названия бренда. Ведь это именно то, что в первую очередь привлекает внимание и является одним из первых факторов, способствующих продвижению товара на рынке. Именно бренд обеспечивает узнаваемость продукта, обращает на себя внимание и не позволяет сливаться с сотней других предлагаемых продуктов. На разработку названия бренда делается одна из самых крупных ставок в продвижении продукта, ведь это именно то, на что потребитель обращает внимание в первую очередь, именно название бренда служит определенной визитной карточкой товара и от него зависит дальнейший успех продвижения.

Разработка названия бренда является очень важным и ответственным шагом в раскрутке фирмы на рынке и привлечении новых клиентов, и по этой причине к ней стоит подойти со всей ответственностью.

Каким должно быть хорошее название бренда?

  • Пожалуй, в первую очередь оно должно максимально соответствовать описанию в брифе – документе, в котором указываются заранее оговоренные условия будущего проекта, его свойства, характеристики и другие факторы. Здесь играет немалую роль четкая формулировка задачи и конкретное осознание цели рекламной кампании для заданного продукта.
  • Уникальность. Наверное, это один из сам собой разумеющихся критериев – ведь название бренда должно быть единственным и уникальным, к тому же пройти проверку в Департаменте по интеллектуальной собственности.
  • Звучность. Название непременно должно хорошо звучать, иметь возможность рифмоваться, быть ярким, запоминающимся и выговариваемым и, конечно же, соответствовать продукту.
  • Возможность графической реализации  – ведь очень важно, чтобы выбранное название бренда можно было эффектно и презентабельно оформить и воплотить в жизнь яркую картину.
  • Креативность. Название бренда должно быть действительно яркими и оригинальным, чем непременно привлекло бы внимание большого количества потребителей.

Что стоит учитывать при разработке хорошего бренда?

Конечно же, в первую очередь обязательно стоит обратить внимание на сам продвигаемый продукт и его свойства. В первую очередь стоит отталкиваться именно от этого. Также очень важно соответствие первоначальное задаче, которая ставится при составлении брифа и формулировке основных целей рекламной кампании. И все же основной целью брендинга служит продвижение товара, обеспечение его узнаваемости и привлечение потребителей, поэтому очень важно то, чтобы название было рассчитано на целевую аудиторию. Чтобы привлекало внимание, отпечатывалось в сознании и, конечно же, вызывало интерес.

Каков процесс разработки бренда?

В разработке бренда принимает участие некоторое количество специалистов, умеющих правильно разработать и преподнести название. На самом деле это довольно трудоемкий процесс, в котором требуется уделять внимание многим факторам и на основе их делать определенные выводы. Разработка названия бренда подразумевает под собой работу со словарями, анализ названий и слов, формулировок и словосочетаний, изучение развития языка и психологических факторов человека. К тому же, очень важно детальное обсуждение задач, поставленных клиентом, понимание того, чего именно он хочет от своего проекта и его развития. Разработка названия может занимать немало времени, хотя, конечно же, это зависит от степени сложности поставленной задачи.

Наша компания предлагает услуги по разработке брендового названия, и наши специалисты готовы взяться за выполнение задачи любой сложности, учитывая все пожелания клиента и стремясь к самым лучшим результатам! 



Оценка : 0 из 5 ( 0 голосов)