2016-11-02

Уникальным рекламным носителем, который клиент точно не захочет выбросить, является сувенирная продукция. Бизнес-сувенир, будь-то ручка, чашка, футболка, брелок или промо-сувенир с логотипом компании, предлагаемый клиентам на разных выставках и презентациях, – всегда способствует росту лояльности и симпатии к фирме.

 

Suvenirnaya_produkciya_2

 

Какие бывают виды сувенирной продукции?

 

Условно всю сувенирку можно разделить на четыре класса в зависимости от того, какую цель и для кого предназначен такой рекламоноситель. Это промо-сувениры, бизнес-сувениры, VIP-сувениры и нестандартная сувенирная продукция.

 

К бизнес-сувенирам относят рекламную продукцию для бизнес-партнеров.  В качестве таких сувениров могут служить брендированые папки, календари с часами, ежедневники, визитницы, ручки и др. канцелярские принадлежности.

 

VIP-сувениры, как правило, это эксклюзивные подарки, которые выпускают в единственном экземпляре и дарятся руководителям, солидным и влиятельным людям в деловых кругах. Основные требования к изготовлению такой продукции выносят престиж и качество сувенира. VIP-сувенирами могут служить  кожаные ежедневники, книги, статуэтки, инкрустированные ручки и т.д. Желательно также, чтоб фирма-производитель люксовый сувениров была на слуху.

 

Промо-сувениры – необходимый рекламный атрибут на выставках и различных промо-акциях. Часто их используют в качестве приза в подарочных акциях. Это могут быть флажки, футболки, магниты, блокноты и т.п.

 

Нестандартная сувенирная продукция – это брендирование различных предметов – папок, флешек, галстуков, ежедневников, медалей, флажков и пр. Как правило, такие подарки отлично поддерживают корпоративный стиль организации.

 

На что стоит обращать вниммание при изготовлении сувенирной продукции?

 

При изготовлении любой сувенирной продукции следует обращать внимание на следующие моменты:

 

- функциональность. Какая бы необычная идея не пришла вам в голову, что подарить своим партнерам, помните, эта вещь должна вписываться в офисный интерьер и все же быть практичной. Однако здесь важно перед изготовлением продукции разузнать, какого рода подарки предпочитают их получатели.

 

- оригинальность. Разрабатывая дизайн подарочной продукции, принты для футболок, логотипы на чашки, ручки, визитницы и пр., старайтесь не быть однообразными. Но тоже не стоит делать слишком вычурный дизайн. Главное – ваш сувенир не должен затеряться среди груды канцелярских мелочей и офисных принадлежностей вашего партнера.

 

- сувениры для солидных людей должны соответствовать их статусу. Уместно будет подарить ручку или органайзер, но обязательно из качественных материалов.

 

- выделите логотип своей фирмы. Здесь важно соблюдать золотую середину: нельзя переборщить с выделением места для вашего логотипа и «недосолить» тоже нельзя. Помните, что ваша главная цель – представить себя в деловом мире, увеличить приток клиентов, сделать их постоянными партнерами по бизнесу. Поэтому не бойтесь акцентировать внимание на своем фирменном стиле, который покажет вашим клиентам единство со стилем вашей компании.

 

Стоит также учитывать, для каких групп клиентов предназначен подарок – для постоянных клиентов, для бизнес-партнеров, VIP-клиентов и т.д.

 

Таким образом, сувенирная продукция – это яркий и действующий способ привлечения внимания к вашему бренду, создания единства корпоративного стиля компании, а также налаживания долгих и позитивных отношений с бизнес-партнерами. 



Оценка : 0 из 5 ( 0 голосов)