2015-10-01

1289906691 Какая реклама является наиболее эффективной для предпринимателя, особенно начинающего? Реклама часто рассматривается как некая «темная лошадка»: никто не знает, даст ли она результат, сработает ли она, либо обернется непредсказуемыми расходами.

 Какими правилами необходимо руководствоваться при выборе наиболее эффективной рекламы?

1) главной целью  должно быть «не попиариться», а увеличить поток потенциальных потребителей и уровень продаж. Если крупный бизнес использует рекламу для того, чтобы повысить узнаваемость марок и брендов, стать более популярным, то для небольшого бизнеса такой подход совершенно не подходит. Наиболее эффективная реклама та, которая на деле увеличит количество обращений клиентов, и как следствие уровень продаж, например интернет-реклама.

2) необходимо рекламу воспринимать как инвестицию, т.е. вкладывать финансовые средства в рекламную кампанию и сразу просчитывать, когда они к вам вернутся и какой доход принесут. Если по Вашим предположениям Ваши доходы не перекроют стоимость расположения рекламы, то такая инвестиция не имеет смысла. Также, чем больше вы хотите заработать на конкретной рекламной кампании, тем эффективнее она будет.

3) рассматривайте 3 составляющих эффективной рекламы в комплексе.

    Наиболее эффективная реклама должна сочетать 3 ключевые момента:

   - канал рекламы;
   - рекламное предложение;
   - целевая аудитория.

   Если одна из этих составляющих подобрана неправильно, то такая реклама не принесет необходимого эффекта. Реклама всегда необходима! При отсутствии рекламы любой бизнес может сойти на нет. При разработке рекламной концепции необходим максимально грамотный подход, чтобы реклама была максимально эффективной. В большинстве своем это реклама в СМИ.

   Какая реклама является наиболее эффективной?

   Наверняка каждый предприниматель хочет найти ответ на вопрос, какая рекламы является наиболее эффективной и вложить деньги именно в такую рекламу. Увы, единого ответа на такой вопрос не найдено. Выбор рекламы зависит от огромного количества разнообразных факторов:

   - вид рекламируемого бизнеса;
   - целевая аудитория;
   - рекламный бюджет;
   - предложение рекламодателей.

   Обращайтесь к РА "Соната"! Подробную консультацию можно получить у менеджера направления.



Оценка : 0 из 5 ( 0 голосов)