2013-12-12

Рано или поздно, любой бизнесмен задумывается о том, как привлечь клиентов в кафе или магазин. Любой бизнес требует вложений, но эти вложения будут иметь смысл, только когда будут окупаться, это логично и это понимает каждый успешный бизнесмен.

Как привлечь клиентов?

как найти клиентовДля того чтобы привлекать клиентов, необходимо не только правильно и красиво преподнести информацию, нужно учесть адекватную ценовую политику и уровень обслуживания клиента. Как правило, клиент готов заплатить даже больше, чем это действительно стоит, только потому, что уровень сервиса соответствует, словом ресторан (клуб, кафе и даже магазин), что называется «держат марку».

Конечно же, вы понимаете, что элементарных знаний в области менеджмента ресторанного и клубного бизнеса вряд ли помогут выйти в ТОП.

Работают, в данном случае, другие методы и их настолько много, что статьи одной не хватит, чтобы описать. Единственное известно точно – нету никакой условной «панацеи», которая 100% привлечет вам клиентов и обеспечит постоянный без рисковый доход.  Естественно, эти методы необходимо использовать в комплексе. При грамотном и квалифицированном подходе, успех обеспечен!

Как привлечь клиентов в ресторан?

В принципе, эти методы будут работать, как в ресторане, так и в клубе и кафе. Если будете задаваться вопросами «как привлечь клиентов в кафе», «как привлечь клиента» - смело следуйте рекомендациям и идите к своему успеху.

Целевая аудитория. Необходимо максимально четко определиться с целевой аудиторией, ведь именно она и будет источником дохода для вас. Это относится не только к области отельно-ресторанного бизнеса, но бизнеса в целом. Нужно учесть возраст, пол, социальное положение потенциального клиента. 21 век, можно смело называть «ленивым веком», следовательно старайтесь предложить клиенту максимально выгодные условия и, как говорится, обслужить по-максимуму.

Сервис и активность. Хорошее обслуживание заставляет клиента продолжать деловые отношения с вами, что является долгосрочным сотрудничеством и постоянному увеличению прибыли для вас. Создавайте группы в социальных сетях, проводите конкурсы, дарите подарки, делайте все то, что довольно–таки не стереотипно и неординарно.как найти клиентов

Пиар. Можно сделать что угодно. Но социальная активность – это лучший инструмент не только коммуницирования с потенциальными клиентами, но и отличный пиар. Снимите видео обзор вашего ресторана, кафе, клуба, сайта и нового функционала или услуги. Чем больше информативности, тем меньше вопросов и больше доверия к вам. Снимайте на видео отзывы клиентов о вас. Это лучшая визитка в стиле «Наши клиенты».

Кроме всего вышесказанного, отлично работает контекстная реклама в социальных сетях и сервис foursquare me. Делайте массовую рассылку о предстоящих ивентах или интересных предложениях, которые выгодны для клиента и популярность вам обеспечена, а вложения окуплены. То бишь, такие вложения трансформируются в своего рода, инвестиции, которые будут работать на вашу репутацию и уровень узнаваемости.

Как найти клиента – Цена

Тут все просто. Делаем адекватную рыночную цену, которая ничем не отличается от цен конкурентов и на первый взгляд вообще ничем не отличается, но только на первый взгляд. Для клиента важна не только цена, но и сервис. Это один из самых важных аспектов. Предлагайте клиенту бонусы. Это могут быть скидки, бесплатная чашка кофе или любое другое рентабельное решение с вашей стороны. Таким образом, о вас останется хорошее мнение, о вас расскажут и к вам вернуться, а может даже напишут отличный отзыв в интернете.

Реклама. Конечно же, реклама не будет лишней. Как говориться, «без рекламы может делать деньги только монетный двор». Следовательно, разработка стратегии рекламной кампании не будет лишней.

И помните, все нужно делать в комплексе, тогда и будут небыстрые, но положительные результаты. Работаем на перспективу.



Оценка : 0 из 5 ( 0 голосов)