2014-12-24

Стратегия рекламной кампании Реклама также имеет свою тактику и стратегию, ведь продвинуть любой продукт на рынке не так-то просто. Такая разработка стратегии рекламой кампании различается по:

  • Территориальному признаку
  • Региональной
  • Локальной (определенный населенный пункт)

В зависимости от выбранной кампании продукция или услуги могут быть известны различному количеству покупателей, что соответственно влияет на доход продавца.

Выбор целевой аудитории

целевая аудитория Такая разработка стратегии рекламной кампании позволяет охватить различные ниши покупателей. То есть реклама идет массово, или рассчитана на узкого потребителя. Если продукция специфическая, то она может быть предложена узкому кругу покупателей, в другом случае ее можно рекламировать всем. Например, нет смысла рекламировать всем строительную технику, в большинстве своем она нужна узкому кругу покупателей.

Различный тип СМИ

Средства массовой информации бывают разными, что также учитывает разработка стратегии рекламной кампании. Так мономедиа предполагает рекламу только по ТВ, а вот медиамакс дает возможность помещать рекламу в несколько видов СМИ. Чем больше рекламный бюджет и необходимость продвинуть рекламный продукт, тем шире должен быть охват. Понятно, что это зависит и от предлагаемого товара, услуги. Чем шире спектр воздействия на массы, тем более известным становится продукт, а значит, превращается в бренд.

Учет всех возможных факторов

Когда идет разработка стратегии рекламной кампании учитываются и такие факторы, как: место покупки, пики продаж, сезонность, доверие покупателя к марке или объекту рекламирующего продукцию, и другие нюансы.отчет

Чтобы разработка стратегии рекламной кампании была наиболее полной и эффективной не забудьте использовать и интернет, как один из самых широких охватов аудитории. Тут могут учитываться различные факторы, как территориальный, так и целевой, ведь это неограниченные возможности и небольшие затраты.

Дабы немного визуализировать, предлагаем Вашему вниманию структуру разработки рекламной кампании:

разработка стратегии рекламной кампании

По цели рекламной кампании

От цели рекламной кампании зависит многое. Так товар или услуга могут быть новыми, и производится запуск. Может быть, формируется имидж компании, создающей продукты. Также может быть напоминание об услуге или товаре или стимуляция его сбыта. Все эти проблемы решает разработка стратегии рекламной кампании, которая и дает направления в зависимости от варианта и цели.

Любая разработка стратегии рекламной кампании должна проводиться специалистами, ведь они лучше разбираются в том, где именно «выстрелит» реклама того или иного средства, товара или услуги. Правильное оформление рекламы в графическом, анимационном или другом варианте подкрепит его позицию в продажах. Даже правильное месторасположение наружной рекламы очень влияет на эффективность.

Стратегия позволяет выявить потребности и удовлетворить их

Существуют различные варианты охвата целевой аудитории: это массмедиа, наружная реклама, глянцевые журналы или специальные тематические мероприятия, на которых идет направленная реклама. Такая разработка стратегии рекламной кампании позволяет продать практически любой товар или услугу необходимой прослойке покупателей. В ней учитывается возраст, местожительство, покупательная способность, нужды и другие особенности клиента. Она формируется под каждый тип отдельно, и имеет свои ниши потребителей. Изучается не только спрос населения на данную продукцию, но и проводится разъяснительная работа по каждому случаю, с целью привлечения как можно большего числа клиентов и лояльно настроенных граждан.

Вернуться на Главную.



Оценка : 0 из 5 ( 0 голосов)