2016-07-12

Все существующие варианты эффективной рекламы так или иначе подчиняются универсальным законам. Предлагаем рекламодателям, а также маркетологам и специалистам рекламы ознакомиться с некоторыми условиями создания действительно продающего рекламного месседжа. Наверняка, вы о них уже знали. А теперь еще раз прочитайте и запомните их!!! 

 

000_47

 

 

СОВЕТ № 1

 

Составляйте короткие и запоминающиеся тексты для рекламного продукта

Ни для кого не секрет, что лаконичный и свободный от излишних цифр и вычурных словосочетаний рекламный ТЕКСТ гораздо легче воспринимается, как сейчас принято говорить, – потенциальными покупателями. Поэтому возьмите себе за правило использовать как можно меньше единиц информации для передачи идеи или смысла вашего сообщения. К слову, минимум "воды" должно быть при изготовлении листовок либо флаеров.

 

•             Избегайте орфографических и семантических ошибок!

Казалось бы, что тут сложного – почистить написанный текст от ошибок в специальных сервисах проверки орфографии… Но, каким бы умным не был онлайн-подсказчик, лучше все-таки включать мозги самостоятельно. И писать текст без лингвистических ляпов и неуместных оборотов. Если у вас нет на это времени, обязательно обратитесь за помощью к редактору. Ведь – нет ничего хуже, чем выловленная прохожими ошибка на уже готовом билборде за штуку долларов.

 

•             Ставьте суть рекламного объявления в самое начало. Оформите заголовок согласно правилам. В заголовке не пишите – «Срочно!», «Недорого» или «Даром». Хоть эти слова и являются включателями эмоций человека, призывающими его к действию, чаще всего они вызывают обратный эффект.

 

•             Используйте в своем сообщении точные данные – цифры (год, цена, размеры, площадь). Покупатели это очень любят.

 

•             Разбавляйте текст графическими элементами (картинки, фото, инфографика). Вернее, подавайте визуализацию идеи так, чтобы покупатель захотел ваш продукт прямо здесь и сейчас.

 

СОВЕТ №2

 

Комбинируйте разные варианты рекламы между собой

Для успешного продвижения вашего бренда, продукта и высоких показателей продаж маркетологи рекомендуют использовать сразу несколько видов размещения рекламного месседжа.

 

  • Реклама в прессе позволяет охватить максимальное число вашей целевой аудитории. Поскольку с помощью печатных изданий, как тематических, так и сугубо рекламных, информация о вашем продукте попадает куда надо, во-первых, ненавязчиво, во-вторых, быстро, в третьих, массово. Не будет лишним создать пресс-релиз или презентацию вашего продукта, компании и разослать ее в популярные национальные и региональные издания.
  • Реклама в Интернете. Только неопытные или ленивые владельцы бизнесов разрешают себе не воспользоваться всеми благами современных digital-технологий и не размещаться в Сети.  Ведь мир безудержно глобализируется, и теперь, чтоб купить необходимую вещь вам не нужно тратить кучу времени и денег на ее получение. Заказывать онлайн стало гораздо проще и выгоднее!

 

Размещайте рекламу сразу на нескольких виртуальных сервисах. Выберите онлайн-ниши концентрации вашей ЦА – сайт, соцсеть, либо и то и другое. И постепенно, систематически достигайте нужных показателей роста продаж в Сети. 

Подключайте контекстную рекламу в поисковых системах, баннерную рекламу на сайтах для привлечения новых посетителей.

Уделите внимание и тематическим порталам, и форумам, и коммуникации с вашими клиентами на просторах Интернета, и нейтрализации негатива, и анализу статистики, потому что эти инструменты позволят вам не только создать позитивный имидж компании, но и что вам нужно – увеличить конверсию, прямые продажи.

 

  • Реклама на ТВ и радио — самые вкусные и сочные варианты эффективной рекламы, однако они финансово затратны. Поэтому если вы не можете выделить на рекламу в своем бюджете порядка 1-2 тыс. у.е., стоит задуматься о других, не менее эффективных видах рекламы. Этот вариант размещения вашего рекламного посыла работает, когда ваш бренд уже знаком широкой аудитории и вам нужен грандиозный ее охват. Но и здесь есть бюджетные способы – это бегущие строки с вашим рекламным текстом во время какой-либо телепередачи.
  • Используйте другие эффективные каналы рекламы – наружная реклама, in-door реклама, размещение рекламы на нестандартных носителях (реклама в клозетах, на асфальте, на чеках), BTL акции, промо-акции, курьерские услуги, полиграфию.

В рекламном бизнесе ценен любой способ завоевания внимания вашей ЦА, если он будет – а) апеллировать к проблеме клиентов, которая решается с помощью вашего продукта; б) вызывать в человеке позитивный всплеск эмоций радости, удовольствия и счастья.

 

СОВЕТ №3

 

Регулярно проводите мониторинг эффективности рекламной кампании

 

Постоянный анализ каждого предпринятого действия или эксперимента позволит вам лучше узнать вашего потребителя/клиента и найти качественные способы привлечения его внимания. Также мониторинг эффективности рекламы поможет вам выявить недочеты, исправить и в дальнейшем больше не повторять их.

 

Для этого, проводите опросы вашей ЦА (как они узнали о вас), наблюдайте за вашими потенциальными покупателями, если есть возможность, везде – как они себя ведут, о чем говорят, лучше – как относятся к вашему продукту. Имея полную базу о вашем клиенте, вы сможете правильно сформулировать рекламный текст, создать визуализацию, попадающую в цель.

 

Проверяйте показатели рекламы, ее выходы, и в зависимости от результата – внесите корректировки в бюджет или поменяйте площадку для размещения. Но полностью отказываться от какого-то рекламного канала в сторону другого – тоже не стоит. Ведь таким образом вы отсеиваете, пускай не большое число, но все же тех людей, которые слышат вас именно через этот источник. 

 

Мы с радостью поможем вам создать эффективное рекламное сообщение, рекламный макет или проинформировать вас о приемлемых других вариантах размещения рекламы. Только экспериментируя и пробуя, вы узнаете, что подходит именно вашему продукту и вашим покупателям! 



Оценка : 0 из 5 ( 0 голосов)