2013-08-22

billboard Что такое наружная реклама – знают все, но не многие знают, что она может быть очень доступной и вполне выгодной. При грамотно построенной рекламной компании расходы на нее могут быть вполне скромными.

Итак, для начала нужно определиться, какой вид «наружки» лучше использовать для продвижения бизнеса. Существует несколько видов:

  1. Установки на крышах,
  2. Реклама на билбордах;
  3. Видеоэкраны и бегущие строки или табло,
  4. Стелы и дорожные указатели,
  5. Растяжка на зданиях или над проезжей частью,
  6. Реклама в метро, реклама на транспорте,
  7. Реклама в лифтах и на заборе.

Практически все эти виды рекламы можно свести к одному: такую рекламу видит множество людей, проходя или проезжая мимо вывески с надписью организации или предприятия.

Как правильно разместить наружную рекламу

Главное – выбрать нужное место для размещения той или иной наружной рекламы. Так, для рекламы небольшой парикмахерской, которая оказывает услуги узкому кругу лиц в небольшом районе городка совершенно не обязательно вешать огромный плакат в центре столицы Украины. Ведь столичные жители не поедут в провинцию для того, чтобы сделать прическу – в столице полно подобных заведений.

А вот реклама крупного официального салона по продажам автомобилей может быть размещена повсюду, даже если офис и находится в деревне. Здесь вероятность того, что покупатель обратится именно в дилерский официальный центр, очень высока, ведь ему нужен качественный товар, который в будущем можно будет вернуть в центр при возникновении гарантийного случая. К тому же выгода от продажи одного авто уже покроет месячные расходы на «наружку», в отличие от затрат на рекламу парикмахерской.

Преимущества наружной рекламы

Основным преимуществом «наружки» является ее абсолютная доступность. Каждый человек, проезжающий или проходящий мимо, обязательно бросит взгляд на яркую, красочную, привлекающую внимание вывеску. При этом нужно сделать так, чтобы прохожего заинтересовала не столько картинка, сколько надпись на плакате или вывеске. И здесь совершенно не обязательно писать: «Покупайте у нас!» Достаточно придумать ненавязчивое предложение просто заглянуть в салон – вдруг что-то приглянется.

Обычно над этим работают специалисты. Наше рекламное агентство полного цикла Соната поможет разработать не только надпись, но и провести всю рекламную компанию с умом.



Оценка : 0 из 5 ( 0 голосов)