2016-10-21

Для успешного продвижения продукта или торговой марки, либо же для поддержания имиджа компании на рекламном рынке – присутствие в социальных сетях должно быть обязательным. Smm-маркетинг является частью общей контент-стратегии и призван привлечь потенциальных клиентов на ваш сайт и превратить их в лиды с помощью социальных площадок.

 

k9uZcVBwBE0

 

Бизнес в социальных сетях уже далеко не диковинка. Все больше компаний понимают, что львиная доля их клиентов проводят время в соцсетях, а значит, возможно привлечь их внимание к вашему продукту. Процесс «хантинга» подписчиков, или как привлечь подписчиков на страницы компаний в соцсетях, – это тема для отдельного разговора.

 

Сейчас мы детально рассмотрим, какими способами повысить лояльность ваших существующих подписчиков и в целом узнаваемость бренда.

 

1. Акция

Самый популярный и широко используемый вариант дружбы компании с клиентом. Чтобы не получилось неожиданных сюрпризов, менеджеру, который занимается Smm-маркетингом, следует согласовать идею акционного предложения с руководством, например – скидку на заказ в ночное время.

 

2. История

Как не банально, но люди очень любят читать истории. Напишите интересную и правдивую историю создания, вашего продукта или компании, в которой покажете клиентам, как вам удалось нарастить нынешних оборотов и прийти к успеху. Или как родилась идея создания продукта, которому сейчас нет равных. Отличным ходом будет рассказать интересный факт из истории становления вашей организации.

 

3. Истории успеха клиентов

У каждой компании есть клиенты, которым ваши услуги или продукт помог решить те или иные задачи. Возможно, ваши кейсы сделали прорыв в деятельности какой-то компании-заказчика. Покажите на страничке в Facebook с разрешения клиента, фотоисторию или историю, написанную клиентом. Коллекционируйте такие истории успеха, это повысит вашу репутацию и уровень доверия к вам как профессионалу.

 

4. Опрос

Проводя опросы на различные волнующие вас темы, вы одновременно выясните важные для развития компании моменты, вовлечете пользователей в общение и покажите значимость их ответов для вас.

 

5.

Список распространенных проблем, которые решает Ваш продукт

Если, например, вы занимаетесь производством навесов для автомобилей, составьте перечень проблем, которые и приводят клиентов к покупке этих навесов. Можно эти проблемы преобразовать в выгоды, которые получат клиенты после покупки ваших навесов (защита от прямы солнечных лучей; от снега в зимнее время; от внешних повреждений и т.д.).

 

6. Благотворительность

Социальный событийный маркетинг – сейчас довольно распространенное явление. Демонстрируя в соцсетях, что вы не только умеете продавать, но и часть вырученных денег отдаете разным благотворительным фондам, вы показываете свою социальную активность, а значит, повышаете к себе лояльность клиентов.

 

7. Производственный процесс

В эру всемогущего Интернета стало несложным найти любую информацию о необходимом продукте или технологическом процессе. Например, узнать, как происходит производство любимого шоколада на одной из кондитерских фабрик. Но далеко не всегда пользователи находят то, что им нужно.  Чаще всего они наталкиваются на копию какого-то процесса. Это отличная возможность для вас показать наглядно, как именно вы это делаете. Подарите своим клиентам уникальное виртуальное путешествие по вашим цехам или кабинетам. И люди захотят с вами дружить!

 

8. Информация о грядущих улучшениях в работе

Если Вы внесли какие-то изменения в сервисе работы с вашим продуктом и с вашими клиентами – расскажите об этом подписчикам, пусть они знают, что вы работаете над своими ошибками и имеющимися проблемами. Тоже самое можно написать и об усовершенствовании самого продукта. Опишите коротко, что поменяется. А еще лучше – покажите, что клиенты получат в итоге.

 

9.

Конкурс

Как и акция, конкурс призван вовлечь аудиторию в общение с вами, так сказать «разговорить» и в том числе добиться положительного отношения к себе. Разработайте интересный сценарий и не забудьте о ценных призах! Интерес публики к вашему продукту увеличится молниеносно!

 

10. Полезный совет

Дайте вашим пользователям ценный совет, миниконсультацию по поводу решения какого-то вопроса.  Поделитесь секретом, тонкостями, как можно более эффективно применить ваш продукт. К примеру, опишите рабочую ситуацию по найму персонала, если вы кадровое агентство, и предложите выход из затруднительного положения. Помните, что вы эксперт в вашей сфере! Обязательно перед написанием поста изучите проблему и дайте действительно дельный совет.

 

Применив вышеперечисленные идеи для Smm-публикаций, вы гарантированно заполучите не только расположение к себе ваших подписчиков, но и превратите их в потенциальных потребителей ваших товаров и услуг.

 

 



Оценка : 0 из 5 ( 0 голосов)