2016-07-12

На самом деле существует множество способов бесплатного рекламирования ваших товаров или услуг. Наверняка, со многими вы уже имели счастье познакомиться и применять на практике. Это значит, что вы уже на большой дороге к Успеху! Но не помешает познакомиться и с другими идеями, которые вас приблизят к ожидаемому результату еще быстрее! 

 

реклама  

 

Итак, может ли бесплатно распространяемая реклама, которую многие маркетологи относят к нестандартным вариантам размещения рекламы, помочь захватить внимание, продвигать, продавать или вызывать доверие у ваших потенциальных покупателей?

Конечно, может! Давайте убеждаться в этом вместе. Попробуйте эти идеи прямо сейчас, и сомнения отпадут сами по себе!

 

Идея 1.

 

Распространяйте URL своего сайта на всевозможных рекламных носителях – блокнотах, информационных бюллетенях, чашках, ручках, наклейках на бампер, окнах и т.д.

 

Идея 2.

 

Закажите визитные карточки и флаеры, несколько тысяч листовок и распространяйте их во всех местах скопления вашей потенциальной целевой аудитории: полки магазинов, в раздевалках спортклубов, автобусных остановках, в уборных кафе и ресторанов. Совет: чтобы информация лучше воспринималась и сразу бросалась в глаза – главные мысли о товаре и действия для клиентов опишите лаконично и эмоционально, а печать делайте офсетным способом с красивым дизайном.

 

Идея 3

 

Напишите правильную маркетинговую статью о вашем продукте и публикуйте ее в разных изданиях (печатных и электронных). Закажите продающую статью, если времени и специальных навыков написаниях рекламных текстов у вас нет. Если все спланировать, статья может стать вирусной, которую прочитают тысячи глаз.

 

Идея 4

 

Регулярно напоминайте о себе с помощью визиток и листовок: куда бы вы не держали свой путь, берите с собой пачку визиток. Смело предлагайте их своим друзьям или партнерам и не бойтесь просить поделиться ими с другими друзьями.

 

Идея 5

 

Станьте спонсором печатных публикаций для школьников и студентов (сборники, буклеты, каталоги). Размещайте на их страницах свою рекламу.

 

Идея 6

 

Если вы еще не пробовали проводить личную  e-mail рассылку в Интернете, то как раз время начать этот процесс! Организовать его можно либо с помощью специальных систем рассылки, либо через ваш сайт. Это действительно работающий и бесплатный метод знакомства потребителей с вашим продуктом или интересным акционным предложением.

 

Идея 7

 

Посещайте людные места и культурные мероприятия (бары, кафе, кинотеатры, концерты) – оставляйте свои рекламные визитки официантам, барменам, просто посетителям, если, разумеется, ваши листовки будут уместны и не слишком навязчивы.

 

Идея 8

 

Попробуйте «бартерную» схему размещения вашей рекламы. К примеру, вы размещаете свой рекламный плакат, макет в магазине, за что предлагаете его руководству бесплатную рекламу магазина на вашем сайте.

 

Идея 9

 

Разместите на своем авто URL-адрес вашего сайта. При этом не помешает наклеить минимум слов или картинку, обозначающую вкратце, о чем говорит эта ссылка.

 

Идея 10

 

Будьте оригинальны, ломайте шаблоны и не копируйте в слепую своих конкурентов. Ведь ваш продукт чем-то отличается от остальных в данном сегменте рынка? Так и способы его распространения должны быть всегда разными.

 

И самое важно в этом топике умозаключение – будьте настойчивы и последовательны. Любая задача, какой бы незначительной не казалась, требует больших энергозатрат и самоорганизованности. Успех не приходит на ровном месте, от ничегонеделанья. Бывают случаи, когда все решают только деньги. Но даже их нужно уметь направлять в правильное русло. Так что наберитесь терпения и у вас непременно все получится! 



Оценка : 0 из 5 ( 0 голосов)